Skip to main content

本地賽事資訊

2020年香港射箭淘汰賽(星章賽) (海外賽事資格計分賽) - 比賽章程

活動日期: 
Sat, 05/09/2020 - 08:00 - Sun, 06/09/2020 - 18:00

報名截止日期:2020年8月21日下午5時

2020年香港青少年室內射箭公開賽 - 賽事取消通告、比賽章程及報名表

活動日期: 
Sun, 09/08/2020 - 08:00 - 18:00

因應疫情的最新情況,2020年香港青少年室內射箭公開賽將會取消

本會職員會透過郵寄的方式退回報名支票。

如有任何查詢,請電郵至本會秘書處(hkaa@archery.org.hk),本會職員將會盡快回覆。

敬希垂注!

2020年香港盃射箭比賽(海外賽事資格計分賽) - 比賽取消通告、參加者名單、排靶表、比賽流程、比賽章程、報名表

活動日期: 
Sat, 18/07/2020 - 08:00 - Sun, 02/08/2020 - 18:00

依據康樂及文化事務署的來郵指引及因應疫情的最新情況,為了盡量減低疫情在社區擴散的風險,2020年香港盃射箭比賽將會取消

已報名之射手可於2020年8月11日(星期二)或以前回覆以下表單安排退款。逾時之退款申請一律當作放棄申請,所繳費用概不發還。

表單連結: https://forms.gle/yF3LiUouaE8nZQ3Q7

如有任何查詢,請於辦公時間內致電或電郵與本會職員聯絡。敬希各射手垂注!

 

 

第63屆體育節 - 射箭錦標賽 - 比賽安排通告、參加者名單、排靶表、比賽流程、比賽延期通告、初步報名者名單、比賽章程、報名表

活動日期: 
Sat, 04/07/2020 - 10:00 - Sun, 12/07/2020 - 18:00

鑑於目前新型冠狀病毒的疫情發展,為了盡量減低疫情擴散的風險,原定於2020年7月11日(星期六)及7月12日(星期日)舉行之第63屆體育節 - 射箭錦標賽會取消

已報名之射手可於2020年7月31日(星期五)或以前回覆以下表單安排退款。逾時之退款申請一律當作放棄申請,所繳費用概不發還。

表單連結: https://forms.gle/UwbCFuSJLQxpEodh9

如有任何查詢,請致電與本會職員聯絡。敬希各射手垂注!

 

 

已更新參加者名單、排靶表及比賽流程(更新日期:2020年7月3日)

初步報名者名單(更新日期:2020年6月16日)

 

2020年香港室內射箭公開賽(星章賽) - 報名表及比賽詳情

活動日期: 
Sun, 23/08/2020 - 08:00 - Sun, 30/08/2020 - 18:00

報名截止日期:2020年8月7日下午5時

黃大仙區射箭比賽2019/20 - 賽事取消通知、詳情及報名表

活動日期: 
Sun, 16/02/2020 - 09:00 - 18:00

由於康樂及文化事務署(下稱康文署)昨天(一月二十八日)宣布,為配合政府「對公共衞生有重要性的新型傳染病預備及應變計劃」下提升應變級別至緊急及避免市民聚集,牛池灣公園射箭場將於一月二十九日起暫停開放,直至另行通告。原定於2020年2月16日舉行的黃大仙區射箭比賽2019/2020將會取消。有關退款安排請聯絡黃大仙區康文署查詢,特此通知!

香港射箭錦標賽 (星章賽) (海外賽事資格計分賽) - 取消通告

因應疫情發展,香港射箭錦標賽(星章賽)未能安排補賽,決定取消

本會現正進行有關香港射箭錦標賽 (星章賽)的退款手續。參賽射手可選擇以下方式進行退款:

 
1.支票 (親自領取*/委託他人領取*/回郵信封**)
2.銀行轉帳 (中國銀行/滙豐銀行/恒生銀行/工銀亞洲 )
 
十八歲以下射手須填上家長資料以便跟進。
請各參賽射手於2020年3月23日下午5時(星期一)或以前回覆以下表單以安排退款。 

第二十二屆屯門康樂體育中心射箭比賽2020 - 取消通知

活動日期: 
Sun, 08/03/2020 - 08:00 - 17:00

收到主辦方通知,原定於2020年3月8日舉行的第二十二屆屯門康樂體育中心射箭比賽將會取消,敬請留意

第十一屆東區射箭比賽 - 比賽章程及報名表

活動日期: 
Sun, 12/01/2020 - 09:30 - 18:00

已更新參加者名單排靶表