Skip to main content

本地賽事資訊

2022-2023 年度香港青少年室外射箭公開賽

活動日期: 
Sat, 04/02/2023 - 08:00 - Sun, 05/02/2023 - 18:00

已上載參加者名單,排靶表比賽流程 (更新日期: 1.2.2023)

報名截止日期: 2023年1月13日下午5時

 

2022-2023 年度香港射箭錦標賽 (星章賽) (海外賽事資格計分賽)

活動日期: 
Sat, 04/03/2023 - 08:00 - Sun, 05/03/2023 - 18:00
Sat, 11/03/2023 - 08:00 - 18:00

報名截止日期: 2023年2月16日下午5時

第十九屆杭州亞運會選拔賽 - 比賽章程及報名表

已上載參加者名單,排靶表比賽流程 (更新於2023年1月17日)

第三十屆香港大學射箭公開賽

活動日期: 
Sat, 25/02/2023 - 08:00 - 18:00

報名截止日期: 2023年1月30日(以電郵日期為準)

第十二屆東區射箭比賽

已上載參加者名單,排靶表比賽流程 (更新日期: 5.1.2023)

九龍射箭會 40 周年紀念賽

活動日期: 
Sun, 12/03/2023 - 08:00 - 18:00

報名截止日期: 2023年2月24日  前,詳情請參閱章程。

第二十四屆屯門康樂體育中心射箭比賽

活動日期: 
Sat, 11/02/2023 - 09:00 - Sun, 12/02/2023 - 15:00

報名截止日期: 2023 年1月5日,活動名額以先到先得形式分配。

黃大仙區射箭比賽2022/23

活動日期: 
Sun, 19/02/2023 - 09:00 - 18:00

報名截止日期: 2023 年1月18日,活動名額以先到先得形式分配。

2022年香港青少年室內射箭淘汰賽

活動日期: 
Sat, 17/12/2022 - 08:00 - Sun, 18/12/2022 - 18:00
Sun, 01/01/2023 - 08:00 - 18:00

已上載反曲弓組淘汰賽排靶表

已上載男女子反曲弓組及團體反曲弓組排位成績至”本地賽事成績” 。男女子組總排名首32名及團體組排名首十六名可參與12月18日舉行的淘汰賽。

為完善使用總會租用場地,賽事總監決定於 2022 年香港青少年室內射箭淘汰賽第一日賽事結束後 (2022 年 12 月 17 日、星期六), 繼續開放場地予參賽射手練習。詳情請參閲通告。

已上載參加者名單,排靶表比賽流程

報名截止日期: 2022年11月25日下午五時

 

2022北區青少年室外射箭公開賽

活動日期: 
Sun, 27/11/2022 - 09:00 - 18:00

已上載參加者名單,排靶表比賽流程 (更新於2022年11月23日)

已上載比賽章程及報名表