Skip to main content

本地賽事資訊

第64屆體育節 - 射箭錦標賽 - 初步參加者名單、比賽章程及報名表

活動日期: 
Sat, 24/04/2021 - 08:00 - Sun, 02/05/2021 - 17:00

報名截止日期:2021年4月14日下午5時

更新初步參加者名單(日期:2021年4月9日)

賽例更新通告

國際射箭聯會(World Archery)有賽例更新,詳情請參閱附件通告。

2020年香港射箭淘汰賽(星章賽) (海外賽事資格計分賽) - 參加者名單、排靶表、比賽流程及健康申報表、重新開放報名通告、團體參加者名單及比賽章程

活動日期: 
Sat, 05/09/2020 - 08:00 - Sun, 06/09/2020 - 18:00

已更新排靶表及比賽流程(2021年3月24日)

已上載參加者名單及健康申報表(2021年3月23日)

2020年香港射箭淘汰賽(星章賽)將於2021年3月27至28日於天水圍藍新福射箭場舉行。因賽程關係,團體賽事及雙人混合賽事將會取消有關團體可於2021年3月26日(星期五)下午5時或以前回覆表單安排退款。

表單連結: https://forms.gle/vtZAn7Y1y44nQpiC7

香港射箭錦標賽 (星章賽) (海外賽事資格計分賽) - 取消通告

因為賽程安排,原定於2021年2月28日、3月6及7日舉行的2020年香港射箭錦標賽(星章賽)將會取消

已報名之射手可於2021年4月12日(星期一)下午5時或以前回覆以下表單安排退款。逾時之退款申請一律當作放棄申請,所繳費用概不發還。表單連結: https://forms.gle/ABuSgYLUu9oeWmrG6

如有任何查詢,請致電與本會職員聯絡。

敬希各射手垂注!

2020年香港青少年室外射箭公開賽 - 賽事取消通告、比賽章程及報名表

因應疫情的最新情況,原定於2021年1月30日及1月31日在小西灣運動場舉行的2020年香港青少年室外射箭公開賽將會取消

本會會透過郵寄的方式退回報名比賽的支票。如有任何查詢,請致電與本會職員聯絡。

敬希各射手垂注!

星箭會射箭邀請賽 - 取消通知

活動日期: 
Sun, 03/01/2021 - 08:00 - 18:00

由於疫情嚴峻,考慮到參賽者和工作人員的安全,第五屆星箭會射箭比賽將會取消。

已報名人士的個人資料和支票將被銷毀,並不作另行通知。

如有任何查詢,請電郵至star.archery1411@gmail.com與主辦方聯絡。

第三十屆香港大學射箭公開賽 - 取消通知

活動日期: 
Sat, 16/01/2021 - 08:00 - 18:00

由於疫情嚴峻,考慮到參賽者和工作人員的安全,第三十屆香港大學射箭公開賽將會取消

已報名人士的個人資料和支票將被銷毀,並不作另行通知。

如有任何查詢,請電郵至opencon.hku@gmail.com與主辦方聯絡。

2020年香港青少年室內射箭淘汰賽 - 賽事取消通告、比賽章程及報名表

活動日期: 
Sun, 13/12/2020 - 08:00 - Sun, 20/12/2020 - 18:00

因應疫情的最新情況,原定於2020年12月13日、12月19日及12月20日在聯和墟體育館舉行的2020年香港青少年室內射箭淘汰賽將會取消

本會會透過郵寄的方式退回報名比賽的支票。如有任何查詢,請致電與本會職員聯絡。

敬希各射手垂注!

2020年雙日單輪射箭比賽(星章賽) - 參加者名單、排靶表、比賽流程及比賽章程

活動日期: 
Sat, 14/11/2020 - 08:00 - Sun, 15/11/2020 - 18:00

更新了參加者名單、排靶表(更新日期:2020年11月10日)

更新了比賽流程(更新日期:2020年10月29日)

 

2020年香港室內射箭公開賽(星章賽) - 取消通告

活動日期: 
Sun, 25/10/2020 - 08:00 - Mon, 26/10/2020 - 18:00

本會接獲康樂及文化事務署通知,聯和墟體育館暫未能批准作比賽用途。因此,原定於2020年10月25及26日舉行的2020年香港室內射箭公開賽(星章賽)將會取消

已報名之射手可於2020年11月16日(星期)下午5時或以前回覆以下表單安排退款。逾時之退款申請一律當作放棄申請,所繳費用概不發還。

表單連結: https://forms.gle/NpsV64uxn2uiLqGP6

如有任何查詢,請致電與本會職員聯絡。敬希各射手垂注!